Сколько молекул азота N2 Содержится в 112 г


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = m(N2) / M(N2) = 112 г / 28 г/моль = 4 моль

N(N2) = Na *n = 6,02*10²³ * 4 = 2,4*10²⁴ молекул