ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДОПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ И ДОПИШИТЕ ИХ ТИП: H2+O2= NH3= Cr2O3+Al=


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

2H2+O2=2H2O (реакция соединения)

2NH3= N2+3H2 (реакция разложения)

Cr2O3+2Al= Al2O3+2Cr (реакция замещения)

Все эти три реакции окислительно-восстановительные.