Рассчитайте массу оксида серы (4)оброзовавшегося при сгорании 8г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.

Ответ: m(S) = 8 г

Найти:

m(SO2) = ?

Решение

S + O2 = SO2

M(S) = 32 г\моль

M(SO2) = 32+16*2=64 г\моль

Пропорция 8:32 = х:64

х=16 г