Помогите пожалуста СРОЧНО нудно Обчисліть масу фосфор(V) оксиду кількістю речовини 1,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
P2O5
m=n*M
M(P2O5)=142 г/моль
m=1,5*142=213 г