1.Рассчитать молярные массы СиО,FeCl3,H2,NaOH,Ba.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Юлия.

Ответ:

M (СиО) = 63,5 + 16 = 79,5 г/моль

M (FeCl₃) = 55,8 + 35,4 * 3 = 162 г/моль

M (H₂) = 1 * 2 = 2 г/моль

M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

M (Ba) = 137,3 г/моль