СОЛНЫШКИ ПОМОГИТЕ Определите массу раствора, в котором содержится 7 г хлорида натрия, что

составляет 2,5% от массы раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

масса раствора=масса вещества*100%/массовую долю

mр-ра=mв-ва*100%/W

m р-ра=7*100/2,5=280г