СРОЧНО ДАМ 35 Баллов (а) Определите объем ( при н.у. ) водорода количеством вещества 5 моль

_______________________ ___________________________________________________________________________________(1) (b) Вычислите количество вещества азота объемом 112 л (при н.у.)___________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Саша.

Ответ:

дано

n(H2) = 5 mol

----------------

V(H2) - ?

V(H2) = n(H2) * Vm = 5*22,4 = 112 L

ответ 112 л

дано

V(N2) = 112 L

-----------------

n(N2) - ?

n(N2) = V(N2) / Vm = 112 / 22.4 = 5 mol

ответ 5 моль

Объяснение:

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

а) V (водорода)=Vm×ν=5 моль×22,4л/моль=112 л

б) ν (азота) =V/Vm=112л/22,4л/моль=5 моль

Объяснение: