Допишите уравнения реакций и расставьте коэффициенты. 5б. A) Al + O2 = B) Al + CuCl = AlCl3 + ?

C) Al2O3 + HCl = AlCl3 + ? D) Al + S = Е) Al3O3 = Al + ?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Ai+O2=Al2O3 Al+CuCl=AlCl3+Cu Al2O3+HCl=AlCl3+H2O Al+S=Al2S3 Al3O3=Al+O2

Отвечает Сёмин Денис.

Ответ:

Ai+O2=Al2O3 Al+CuCl=AlCl3+Cu Al2O3+HCl=AlCl3+H2O Al+S=Al2S3 Al3O3=Al+O2