Какой объëм займëт 16 грамм O2 при нормальных условиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:Дано

m(O2) = 16 г

M(O2) = 32 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O2)

n(O2) = m / M = 16 г / 32 г/моль = 0,5 моль

V(O2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л