Задание 4. Разберите окислительно-восстановительную сущность реакции. Расставьте коэффициенты

методомэлектронного баланса.S + HNO3 + H2SO4 + NO2 + H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

Объяснение:

S + 6HNO3 = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

S(0) -6e = S(+6)     1    ок-ие

в-ль

N(+5) +1e = N(+4)  6    в-ие

ок-ль