Задача При восстановлении оксида железа (III) углеродом былополучено 10,08г железа, что составило

90% от теоретическивозможного выхода. Какова масса взятого оксида железа(III) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

32 г

Объяснение:

Теоретический выход:

10,08/0,9=11,2 г,что соответствует 11,2/56=0,2 моль Fe

Таким образом:

Fe2o3=56+56+16*3=160

Fe2O3 имеет массу 0,2 моль * 160 = 32 г