6. Закінчіть рівняння реакцій (1,5 б.): a)CaO +H,SO4 =б)NaOH +HCI =B)Pb +HNO3 =г)_К,0 +CO2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ:

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

б)

NaOH +HCI = NaCI +H2O

B)

Pb + HNO3 =Pb(NO2)2 +H2O

г)

К20 + CO2 = K2CO3