3. Составьте уравнения реакций согласно предложенным схемам, назовите образовавшиеся органические

продукты:а) этен + H,0 H3PO4' ;б) ацетилен + 2Br,в) бутадиен-1,3 + H, (изб.)cola »Ni, t .​

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

Ответ:

СН2=СН2+НОН⇒СН3-СН2-ОН (Этиловый спирт)

СН≡СН+2Br2⇒CHBr2-CHBr2  (1,1,2,2 - тетрабромэтан)

СН2=СН-СН=СН2+2Н2⇒СН3-СН2-СН2-СН3 (бутан)

Объяснение: