В 100 грамов воды растворился 50грамов сахара вычислите массовую долю сахара в получении растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

w=0.5моль

Отвечает Позин Матвей.

Ответ:

33%

Объяснение:

Дано:

м(H2О)=100 г

м в-ва=50 г

Найти:

ω(массовая доля, хотя это окружность))=?

Решение:

ω=м в-ва/м р-ра*100%=50 г/150 г*100%=0,3333333333....*100%≈0,33*100%≈33%

м р-ра=м(Н2О)+м в-ва=100 г+50 г=150 г