Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:Cl2→HCl→KCl→AgCl→CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

1) Сl2 + H2 = 2 HCl

2) HCl + KOH = KCl + H2O

3) KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl

4) 2AgCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + Ag2O + H2O