1. Расставьте коэффициенты, определите тип реакции: а) P2О5 + Н2О →Н3РО4 б) CO +O2 → CO2 в) HNO3

→ NO2+H2O+O2↑ г ) HNO3 + CaO→ Ca(NO3)2+H2O д) Ba + H2O → Ba(OH)2 + H2↑ 2. Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты, указать тип реакции а) кислород + бор= б) водород +сера= в) алюминий + оксид железа (II)= г) оксид цинка= д) НCl+ KOH=​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Объяснение:

1) P2O5+3H2O=2H3PO4 (соединение)

2CO+O2=2CO2 (соединение)

4HNO3=4NO2+O2+2H2O (разложение)

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2(замещение)

2)4 В+3О2=2В2О3 (соединение)

H2+S=H2S (соединение)

2Al+3FeO=Al2O3+3Fe (замещение)

2ZnO=2Zn+O2 (разложение)

HCl+KOH=KCl+H2O(обмен)