Помогите пожалуйста! Срочно! С объяснением! Из 200 г раствора с массовой долей соли 20%

испарилось 100 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:

Дано:

m'(p-pa соли) = 200 г

ω'(соли)= 10% или 0,1

-m(H2O) = 40 г

Найти:

ω"(соли)-?

m(соли)= 200 г*0,1 = 20 г

m"(p-pa соли) = 200 г - 40 г = 160 г

ω"(соли) = 20 г/160 г = 0,125 или 12,5%

Ответ: 12,5%