Укажите сложное вещество. повітря Br2 Al H2S Вопрос №2 ? 2 балла Укажите основную причину, по

которой молекула воды имеет химическую формулу Н2О. валентность водорода равна двум, а кислорода - одному молекула воды образована двумя атомами кислорода и одним атомом водорода молекула воды образована двумя атомами водорода и одним атомом кислорода отношение массы атома водорода к массе атома кислорода равна двум Вопрос №3 ? 2 балла Выберите свойство, характерное для большинства металлов. хрупкость не проводит электрический ток плохо проводит тепло блеск Вопрос №4 ? 2 балла Рассчитайте массовую долю желеда в ферум(ІІІ) оксиде. 0,45 0,5 0,75 0,7 Вопрос №5 ? 2 балла Относительная молекулярная масса оксида элемента первой группы Периодической системы равна 94. Определите элемент. Ca Li K Na Вопрос №6 ? 2 балла Выведите формулу вещества, если известно, что массовая доля углерода в ней составляет 75%, а водорода - 25%. CH2 CH4 CH CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Нина.
1 h2s
2 валентность.
3. блеск
4. 56*2/160= 0,7
5. K. 94-16/2=39
6. C=75 г, H=25 г
75/12:25/1 = 6,25:25 = 1:4
CH4