5моль натрий оксидинин (Na²O)Канша грам болады ? Кометесндерш​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.

Ответ:

Берілгені:

n(Na₂O) = 5 моль

Найти:m(Na₂O),

Жауабы:

M(Na₂O) = 23·2+16= 62 г\моль

m(Na₂O) = n·M = 5 моль · 62 г\моль  = 310 г

Ответ: m(Na₂O) = 310 г,

Объяснение:

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

310г

Объяснение:

m = n*M

M (Na2O) = 23*2 + 16 = 62 г/моль

m = 5*62 = 310г