В 48 г магния или в 0,5 моль кислородапомогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.

Ответ:

n(CO2) = V(CO2) /Vм=2,8 л/22,4л/моль=

0,125 моль

N=0,125 моль*6*10^23 моль^-1=0,75*10^23