Найдите массу 1.204*10*24 атома железа (в грамах).


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

112 г

Объяснение:

Дано:

N(Fe)=1,204•10^24

m(Fe)-?

Решение:

N=n•N(A), n=N/N(A), N(A)=6,02•10^23 моль^-1

n(Fe)=1,204•10^24/6,02•10^23=2моль

m=n•M, M(Fe)=56г/моль

n(Fe)=2•56=112 г