Сколько грамм перекиси водороди необходимо разложить, чтобы получить 8 г. кислорода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.

Ответ:

V(O2) = 8  

N(O2)= 8/22,4 = 0,36 моль

N(H2O2) = 2*0,36 = 0,72  моль                

m(H2O2) = 34 г/моль

m(H2O2) = 0,72*34 = 24.5 г

Объяснение: