Вычислите количество молекул в 3 моль натрий карбоната Na ² CO ³


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
Чтобы вычислить кол-во молекул воспользуемся формулой
N=n*Na
где n-кол-во моль
Na - число Авогадро
N=3 * 6,02*10^23
N= 18,06 * 10^23 молекул