Помогите решить задачу. Найдите V(Co2). Образующегося при горении 3 моль Гексен 2.Найти структурную

формулы. 2 гомолога . 2 изомера

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Відповідь:

Пояснення:

За мольним соотношением реакции

C6H16 + 9 O2 = 6CO2 + 6H2O

1 моль С6Н12 : 6 моль СО2

3 моль С6Н12 : 18 моль СО2 V(CO2) = 18 моль * 22,4 л/моль =

403,2 л СО2

Структурна формула генсена-2

СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3

1        2      3    4       5      6

гомологи: СН3-СН=СН-СН3   СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3

изомеры:  СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3,

                   

                  СН3-СН=СН-СН-СН3

                                         СН3