Расставьте коэффициенты МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА в уравнении. NF3 + H2 → HF + N2 ПОБЫСТРЕЕ

ЕСЛИ МОЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

Объяснение:

2NF3 + 3H2 = 6HF + N2

2N (+3) +6e = N2(0)   1    в-ие

ок-ль

H2(0)  -2e = 2H(+)      3   ок-ие

в-ль