Какой объем (н. у.) кислорода потребуется для полного сгорания 10 л (н. у.) ЭТАНА?


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

V (O2) = 35 л.

Объяснение:

2C2H6 + 7O2 → 4CO2 + 6H2O

10 / 2 = X / 7

X = 10 × 7 / 2 = 35 л