3. Напишите уравнення реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:BaO

=Ba(OH), =BaC, = BaSO,Ca =Cao =Ca(OH)=CaCO,​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Виталя.

Ответ:

Bao+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

BaCo3+H2So4=BaSO4+H2O+CO2

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH) 2

Ca(OH) 2+CO2=CaCo3+H2O