Найти массу 13,44л. Сернистого газа SО2


Ответы на вопрос

Отвечает Каптан Игорь.

Ответ:

Решение:

13,44л = 13,44/22,4=0,6 моля.

1 моль SO2 имеет массу 32+16+16=64г.

0,6 молей имеют массу 0,6*64=38,4г

ответ: 4г

Объяснение: