В100гшоколадасодержится23,4гжиров,7,0гбелка,56,6гуглеводов. Сколько шоколада потребуется съесть

человеку,чтобы восполнитьэнергетическиезатратыравные600ккал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кругленков Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

В 1 грамме жира 9.29 ккал

В 1 грамме белка 4.1 ккал

В 1 грамме углеводов 4.1 ккал

Это общие данные.

Найдем каллорийность каждого в 100 г шоколада:

34.4×9.29=319.576 ккал - жира

8.0×4.1=32.8 ккал - белка

8.0×4.1=32.8 ккал - углеводов

319.576+32.8+32.8=385.176 ккал - на 100 грамм шоколада

750÷(385.176/100)=194.71618 грамм

То есть, чтобы восполнить энергетические затраты равные 750 ккал нужно съесть примерно 194.71618 грамм шоколада, практически 2 шоколадки.