Для усвоения кальция человеческим организмом на каждые 0,06 г кальция нужно съесть 1 г жира.

Сколько жира нужно съесть чтобы получить суточную норму кальция(1,5 г/сутки)? написать дано решение

Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
Дано
M(1к)=0,06г
М(1ж)=1г
М(2к)=1.5г
М(2ж)-?
М(2ж)=(1.5÷0,06)×1=25(г)
Ответ:25г