Определите массу 2,4 · 1023 молекул NaCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.

N/Na = m/M

M (NaCl) = 58.5

Na = 6.02 * 10^23

m принимаем за "х":

2.4*10^23 / 6.02*10^23   =   x / 58.5  

x = 2.4*10^23 * 58.5 / 6.02*10^23

x = 23.32

Ответ: 23,32 г

1 0