Сколько литров выделится при воздействии 52 гр корбоната натрия на 29,2 соляной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Ответ:

52г 29,2 х

Na2Co3+2HCl=2NaCl+ H2О+Со2

106 73 22,4

Х=(29,2×22,4)÷73=8.96литр