Записать уравнение реакции FeCl2 →   Fe(OH)2 в ионно-молекулярном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(2+) + 2Cl(-)+ 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓