СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ! Написать уравнения реакций взаимодействия: а)магния с соляной

кислотой, б)кальция с водой, в)натрия с водой, г)водорода с оксидом железа (3), д)алюминия с соляной кислотой, е) водорода с оксидом вольфрама (6).

Ответы на вопрос

Отвечает Shcheglov Maksim.

Ответ:

a) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

б) Ca+ 2 H2O = Ca(OH)2 + H2

в) Na + H2O = NaO + H2

г) 3H2 + F2O3 = 2Fe + 3H2O

д) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

е) WO3 + 3H2 → W + 3H2O