Оксид магния применяют при повышенной кислотности желудочного сока. Вычислите массу оксида магния,

полученного при взаимодействии кислорода количеством вещества 2 моль с магнием

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

160г

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

n(MgO)=24+16=40

m(MgO)=M*n=49*4=160г