составьте уравнение с помощью которых можно осуществить следующие превращения

CuSO4-Cu-CuO-CuCL2-Cu(OH)2-CuOHCL

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu↓

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(OH)2 + HCl = CuOHCl + H2O