СРОЧОобчисліть масу 1680 мл етану C2H6 (н. у. )​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

n=1680/22.4=75моль

m=75*30=2250 грамм

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C2H6) = 1680 мл = 1,68 л

Vm=22,4 л/моль

М(С2Н6) = 30 г/моль

Найти

m(C2H6)

n(C2H6) = V(C2H6) / Vm = 1,68 л / 22,4 л/моль =0,075 моль

m(C2H6) = n * M = 0,075 * 30 = 2,25 г