Какая масса железа может прореагировать с 3,65г.HCl?​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

2Fe+6HCl =2FeCl3 +3H2

X/112 =3.65/219

X=112×3.65/219

X=1.87

Отвечает Королёва Яна.

Ответ:

Объяснение:

  Х г                 3,65 г

  Fe     +           2HCl    =    FeCl2    +   H2

n=1 моль           n=2 моль

М=56 г/моль    М = 36,5 г/моль

m=56 г              m=73 г

Х г  Fe   -   3,65 г  HCl

56 г Fe  -  73 г  HCl

m(Fe) = 56 * 3,65 / 73 = 2,8 г