Молекулярная масса (подробно, а не просто ответ): Mr(H2S), (C2H6O), (O3), (N2)


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

Mr(H2S)=1×2+32=34

Mr(C2H6O)= 2×12+6×1+1×16=46

Mr(O3)=3×16=48

Mr(N2)=2×14=28

Объяснение:

Mr определяется как сумма атомных масс элементов с учетом их числа