СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ К 250 г 2,24%-ного раствора гидроксида калия добавили 500 мл раствора

ортофосфорной кислоты концентрацией 0,2М и плотностью 1,07 г/мл. Определите массовую долю (%) соли в образовавшемся растворе. В ответ запишите число, округлив его до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

m(вещества) =W*m(раствора) = 0,0224*250=5.6

W=m(вещества) /m(раствора) = 5.6/250+500=0.0074