Вказати масову частку карбону в метані CH4​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Вова.

Ответ:

75 %

Объяснение:

Mr(CH4)=Ar(C)+4*Ar(H)=12+4*1=16

ω(C)=Ar(C)/Mr(CH4)=12/16=0,75 або 75 %