СРОЧНО!!! Могут ли в одном растворе существовать следующие иона? И почему? Cu2+ , OH- , Na+ , Cl-


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

Ответ:

Объяснение:

Могут в водном растворе существовать ионы Cu(2+) и ОН(-)

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ (образование осадка)