Який об”єм за нормальних умов займають 880 г вуглекислого газу ( СО2 )- ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 880 г

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

n(CO2) = m / M = 880 / 44 = 20 моль

V(CO2) = Vm *n = 22,4 *20 = 448 л