Вкажіть кількість речовини кисню масою 64 г:а) 1 моль; в) 3 моль;б) 2 моль; г) 4 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Б) 2 моль

Объяснение:

n=m/M

M(O2)=2×16=32г/моль

m(O2)=64/32=2 моль

Відповідь: 2 моль