Сколько граммов воды получится из 48 гр водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Марина.

Ответ:

432 грамма воды

Объяснение:

Отвечает Дружинин Михаил.

дано:

m(H2) = 48 г

Найти:

m(H2O)

Решение:

2Н2 + О2 = 2Н2О

n= m/M

M(H2) = 1*2 = 2 г/моль

n(H2O) = 48 г / 2 г/моль = 24 моль

n(H2O) = n(H2) = 1:1

n(H2O) =24 моль

m=n*M

M(H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

m(H2O) = 24 моль * 18 г/моль = 432 г

Ответ: 432 г