Яка маса відповідає 0,5 моль фосфор (v) оксид у P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Ответ:

71 г

Объяснение:

Дано:

ν(P2O5)=0,5 моль

m(P2O5)-?

Розв*язок:

M(P2O5)=2*31+5*16=142 г/моль

m(P2O5)=ν(P2O5) * M(P2O5)=0,5 * 142=71 (г)

Відповідь: m(P2O5)=71 г