Решите цепочку HNO3-Cu(NO3)2-Cu-CuO-CuCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хузина Рания.
2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2
CuO+H2=Cu+H2O
2Cu+O2(избыток)=2CuO
CuO+2HCl=CuCl2+H2O