Два грузовика перевезли 99 тонн груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько тонн груза

перевёз каждыйгрузовик, если один за рейс перевозил 4 тонны, а другой5 тонн груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

по 11 рейсов

5×11=55

4×11=44

55+44=99