Обчисліть масу 5 моль h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Объяснение:

v = m/M

m= v*M

M(H2SO4) = 2+32+64= 98 г/моль

m(H2SO4) = 5 * 98= 490 г