4) По сокращённому ионному уравнению напишите одно молекулярное и докажите полным ионным

уравнением, что оно соответствует сокращённому: сиу: Ca (степень +2) + CO3 (степень 2-) = карбонат кальция РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Объяснение:

Молекулярное:CaCl2+K2CO2=CaCO3+2KCl

Полное:Ca(2+)+2Cl(-)+2K(+)+CO3(2-)=CaCO3+2K(+)+2Cl(-)